Granitstroytek.ru Вопросы и ответы › Может ли брачный контракт быть оформлен после регистрации брака?
Скопировать ссылку на вопрос

Может ли брачный контракт быть оформлен после регистрации брака

Может ли брачный контракт быть оформлен после регистрации брака. Вопрос: Может ли брачный контракт быть оформлен после регистрации брака. Ответ: Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения (ст. 40 Семейного кодекса РФ). В соответствии с правилами ст. 41 Семейного кодекса РФ, брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Вопрос №99346 от 04.06.2017 Юридическая консультация онлайн

granitstroytek.ru

   Ответ: 11.06.2017
Похожие вопросы по теме
Статья 12 1 ответ
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
granitstroytek.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 70 консультаций,
а с 2012 года было проведено 711699 консультаций

granitstroytek.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 66 консультаций,
а с 2012 года было проведено 887658 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы