Granitstroytek.ru Вопросы и ответы › Конференция ЮрКлуба
Скопировать ссылку на вопрос

Конференция ЮрКлуба

--alex-- 04 Сен 2006. Добрый день. Направили исковое заявление в суд по месту нахождения филиала ФГУП, т.к. они нам не оплатили поставку товара. В исковом заявлении ответчиком указали сам филиал ФГУП, нам пришло определение, что филиал не может быть ответчиком, т.к.

не является юр. лицом. Суд просит уточнить ответчика по иску. Вопрос: Каким образом уточнить ответчика по иску? На предварительное заседание принести новый иск с указанием ответчика ФГУП? Отправлять копию иска в сам ФГУП до предварительного заседания, т.к. иск отправили только в филиал. юнга 04 Сен 2006. На предварительное заседание принести новый иск с указанием ответчика ФГУП. исковое заявление с пометочкой уточненное.

Отправлять копию иска в сам ФГУП до предварительного заседания, т.к. иск отправили только в филиал. отправте. лишним не будет.

и какое отношение это все имеет к процессу. Добавлено в [mergetime]1157373456[/mergetime] к административному процессу. -Гость- 04 Сен 2006. Вопрос: Каким образом уточнить ответчика по иску. Укажите: ответчик ФГУП Такой-то в лице руководителя филиала Такого-то. На предварительное заседание принести новый иск с указанием ответчика ФГУП. Лучше заранее направить. Отправлять копию иска в сам ФГУП до предварительного заседания, т.к. иск отправили только в филиал. Уточнение исковых направьте тоже.

Можно только в филиал, но и головную лишним не будет. Кста, а копия доверенности руководителя филиала ФГУПа у Вас есть? Если нет - то все уведомления лучше делать на головную. mooner 06 Сен 2006. Я сам работаю в филиале ФГУПа. У нас пишется ФГУП. в лице Волгоградского филиала.

Мы так иски подаем и к нам с такой же формулировкой. -alex- Пишите заявление об уточнении иска в котором указывайте, что ответчиком по иску является ФГУП. в лице. филиала. Направляйте его в филиал, а ксерокопию квитанции об отправке вместе со вторым экземпляром заявления - в АС. Предвариловки лучше не ждать - можете не дождаться. ViRUS 06 Сен 2006. mooner Вам бы еще ГК почитать. От имени юрика может действовать или лицо без доверенности (ЕИО) или лицо по доверенности (нач.

филиала), но никак не структурное подразделение. Так что не корректна Ваша формулировка (А в ГУПе с филиалами я и сам работал когда-то. Wzhik 06 Сен 2006. Так что не корректна Ваша формулировка. ViRUS Ваша тоже не корректна. Однако в большинстве случаев пишут именно так, как говорит mooner . А пишут так, как говорит mooner . обычно из-за ч. 5 ст. 36 АПК РФ, и адрес указывают филиала, а не его директора.

ViRUS 06 Сен 2006. Wzhik А. Хотя так-то без разницы. Главное подать по месту (подсудности), ответчиком привлечь надлежащее лицо (юрика, а не филиал), уведомить ответчика надлежащим образом. А конкретные формулировки - дело техники.

repenik 13 Апр 2010. Wzhik А. Хотя так-то без разницы. Главное подать по месту (подсудности), ответчиком привлечь надлежащее лицо (юрика, а не филиал), уведомить ответчика надлежащим образом. А конкретные формулировки - дело техники. Вопрос в тему, хотя может и не вовремя . Обратились в суд с иском по месту нахождения филиала юр.лица (п.5 ст. 36 АПК). В иске указала: Ответчик ООО ХХХ , место нахождения: г.А, Филиал адрес: г.Б. Исковое отправила только по адресу филиала, квитанцию в суд представила.

Ответчик, в лице дирекора филиала, отзыв по доверенности подписал, с исковыми требованиями согласился. Суд выносит решение в пользу истца. Сейчас приходит апелляционная жалоба за подписью гены ООО из г.А с требованием отменить решение суда, поскольку ответчик надлежащим образом не извещен Жалобу приняли к рассмотрению. Вопрос: накосячила ли я, не отправив иск по месту нахождения ООО в г.А?

Может ли считаться не извещенным надлежащим образом ответчик, который представил в суд отзыв и просил рассмотреть дело в его отсутствие. -Дневной надзор- 14 Апр 2010. Исковое отправила только по адресу филиала, квитанцию в суд представила. отменить решение суда, поскольку ответчик надлежащим образом не извещен.

Как связаны отправка искового и не извещен. Может ли считаться не извещенным надлежащим образом ответчик, который представил в суд отзыв и просил рассмотреть дело в его отсутствие. А определение он получал. repenik 15 Апр 2010.

Дневной надзор Разумный вопрос. (задумалась) не связаны. Дословно из жалобы: ..Также из дела не следует, что судом первой инстанции рассматривались вопросы о месте нахождения ответчика и причинах неявки его представителя. При таких обстоятельствах нельзя признать правомерным вывод суда первой инстанции о надлежащем извещении ответчика о времени и месте спора. Помню, на заседании судья уточняла адрес, где находится филиал, поскольку доп.соглашением к договору он был изменен. Про место нахождения юридического лица (г.

Москва) она вопросы не задавала. На второй вопрос: Поскольку представитель волгоградского филиала отзыв к судебному заседанию представил, да еще и просил рассмотреть дело в его отсутствие, полагаю, что определение все же получал. Из Москвы только апелляционной жалобой и среагировали. -Дневной надзор- 15 Апр 2010. ..Также из дела не следует, что судом первой инстанции рассматривались вопросы о месте нахождения ответчика и причинах неявки его представителя. При таких обстоятельствах нельзя признать правомерным вывод суда первой инстанции о надлежащем извещении ответчика о времени и месте спора.

Статья 121. Судебные извещения 4. Извещения направляются арбитражным судом по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, либо по месту нахождения организации ( филиала . представительства юридического лица, если иск возник из их деятельности. На второй вопрос: Поскольку представитель волгоградского филиала отзыв к судебному заседанию представил, да еще и просил рассмотреть дело в его отсутствие, полагаю, что определение все же получал.

Смысл гадать, когда можно ознакомиться с делом. лисиченко 15 Апр 2010. Поскольку представитель волгоградского филиала отзыв к судебному заседанию представил, да еще и просил рассмотреть дело в его отсутствие, полагаю, что определение все же получал.

Из Москвы только апелляционной жалобой и среагировали. Отзыв - не уведомление, его по делу в принципе представляют. А вот заявление на рассмотрение в отсутствие - его посмотреть стоит, там часто пишут фразой прошу рассмотреть в отсутствие ответчика, о времени и месте уведомлен . Если такая фраза есть - вопросы могут быть только по полномочиям представителя.

В общем, стоит наверное, действительно с делом ознакомиться. repenik 16 Апр 2010. Командировать в Саратов для ознакомления с материалами руководство не хочет, вот и гадаю. Звонила помощнику судьи, та сказала, что в отзыве формулировка следующая: Просим рассмотреть дело в наше отсутствие . Фразы о месте и времени уведомлен нет. Спасибо вам за участие Разобралась немного ))) Сообщение отредактировал repenik: 16 Апрель 2010 - 12:48.

Вопрос №84018 от 05.06.2017 Юридическая консультация онлайн

granitstroytek.ru

   Ответ: 12.06.2017
Похожие вопросы по теме
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
granitstroytek.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 57 консультаций,
а с 2012 года было проведено 711699 консультаций

granitstroytek.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 67 консультаций,
а с 2012 года было проведено 887658 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы