Granitstroytek.ru Вопросы и ответы › 4862: УК КР Самовольное оставление части или места службы
Скопировать ссылку на вопрос

4862: УК КР Самовольное оставление части или места службы

№4862: ст.359 УК КР Самовольное оставление части или места службы. Доброго времени суток. Хотел бы спросить у профессионалов уголовного права, знакомых с судебной практикой по этой категории дел ( Воинские преступления ). Какова вероятность, что обвиняемого по статье 359 ч.4 УК КР суд приговорит к реальному сроку лишения свободы ( дисбат, или колония.

Обвиняемое лицо гражданин КР, судимостей нет ( есть одна, но уже погашена и полностью снята. Отягчающих вину обстоятельств нет. Смягчающие вину обстоятельства явка с повинной, полное признание вины. У кого какое мнение? есть какие прецеденты. Доброго времени суток. Хотел бы спросить у профессионалов уголовного права, знакомых с судебной практикой по этой категории дел ( Воинские преступления ).

Какова вероятность, что обвиняемого по статье 359 ч.4 УК КР суд приговорит к реальному сроку лишения свободы ( дисбат, или колония. Обвиняемое лицо гражданин КР, судимостей нет ( есть одна, но уже погашена и полностью снята. Отягчающих вину обстоятельств нет. Смягчающие вину обстоятельства явка с повинной, полное признание вины. У кого какое мнение? есть какие прецеденты. Доброго времени суток! Для начала возникает вопрос об субъекте данного преступления, т.е. кем он являлся и как долго продолжалось самовольное отсутствие.

У вас имеется смягчающее обстоятельство, явка с повинной и полное признание вины. Уголовный кодекс усматривает, что при наличии явки с повинной или активном способствовании раскрытию преступления и при отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания при совершении преступлений небольшой тяжести и менее тяжкого преступления не может превышать половины, при совершении тяжкого преступления двух третей, при совершении особо тяжкого преступления трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

Для того чтобы определить санкцию, необходимо определить какую часть статьи следует учитывать. С уважением, Адилет Азимов Моб. тел: 0 (555) 51-11-31 Эл. адрес.

Вопрос №94651 от 07.06.2017 Юридическая консультация онлайн

granitstroytek.ru

   Ответ: 04.06.2017
Похожие вопросы по теме
Форма СП-13 1 ответ
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
granitstroytek.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 52 консультаций,
а с 2012 года было проведено 711699 консультаций

granitstroytek.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 50 консультаций,
а с 2012 года было проведено 887658 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы